Известный медик и экс-депутат Госдумы Елыкомов возглавил минздрав Алтая

Медицина, 11:25, 18.10.2021
Валерий Елыкомов
Валерий Елыкомов Фото: zdravalt.ru

По сведениям инсайдеров, накануне выборов кураторы внутренней политики в субъектах Федерации получили из администрации президента РФ установку трудоустроить думцев, которые не попали в новый созыв

Экс-руководитель Алтайской краевой клинической больницы, бывший депутат Госдумы Валерий Елыкомов занял место руководителя Министерства здравоохранения Республики Алтай, сообщает "Банкфакс" со ссылкой на свои источники.

По данным издания, назначение медика на новую должность состоялось утром 18 октября. Елыкомов встретился с главой региона Олегом Хорохординым, а в середине дня его планируют представить коллективу ведомства.

Источник отметил, что пост министра здравоохранения республики Елыкомову предложили еще весной текущего года.

Напомним, что Елыкомов был членом фракции "Единая Россия" предыдущего созыва Госдумы. С 2012 по 2016 год он работал главврачом краевой клинической больницы.

До этого медик возглавлял Алтайский краевой кардиологический диспансер, куда перешел после вынужденной отставки с должности начальника главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности по инициативе губернатора Александра Карлина. Таким образом губернатор отреагировал на трагедию в Ключевской ЦРБ, когда в больнице скончались роженица и новорожденный.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Валерий Елыкомов отчитался о доходах за 2020 год. Так, за этот период он заработал 7 млн рублей (+1,3 млн). Жена – 345 тысяч рублей. У семьи в тот период было несколько участков земли, дом и три квартиры. Елыкомов владеет Toyota Land Cruiser Prado 150 и на "УАЗ"-"буханкой".

Держим удар: Валерий Елыкомов рассказал о медицине в Алтайском крае

Какие сильные и слабые стороны алтайской медицины, проблемы, с которыми край столкнулся во время эпидемии, и "медицинские" поправки в Конституцию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей