Врач рассказал об отсутствии препарата для лечения коронавируса

Медицина, 11:03, 29.10.2021
Коронавирус
Коронавирус Фото: pixabay.com

Специалист отметил, что поездки в нерабочие дни нежелательны, потому что помешают разорвать цепь заражений и сократить количество очагов эпидемии

Сейчас нет противовирусного препарата, который может подавлять распространение COVID-19, заявил главврач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко, сообщают "Вести".

"Целенаправленного противовирусного лечения, эффективного препарата нет. Лечение меняется. Но это лечение не вируса, а тех осложнений, которые он вызывает", – рассказал он.

По слова врача, пока не известно, когда текущая волна коронавируса достигнет своего пика. В России низкий уровень вакцинации, кроме того, вирус мутирует. Сейчас число новых случаев, госпитализаций продолжает расти.

Ранее "Толк" сообщал, что медорганизации Алтайского края на "каникулах" будут работать в обычном режиме. Пациентам будут оказывать экстренную и неотложную медпомощь. Те, кто уже записался к узким специалистам или получил направления на госпитализацию, смогут продолжать свое лечение.

Более 87 тысяч жителей Алтайского края заболели коронавирусом с начала пандемии

137 жителей Алтайского края вылечились от коронавируса за минувшие сутки. С начала пандемии всего выздоровел 61 701 пациент

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей