В алтайских ковидных госпиталях дополнительно развернули 200 коек

Медицина, 14:41, 01.11.2021
Больница
Больница Фото: телеканал "Толк"

На 31 октября в Алтайском крае коронавирус подтвердили у 472 жителей, умерли 28 человек. Общий коечный фонд приближается к 5 тысячам коек

В Алтайском крае объем коечного фонда в ковидных госпиталях увеличили на 5%. Дополнительно создано более 200 мест, сообщает ТАСС.

"Из-за роста заболеваемости объем коечного фонда вновь увеличили. Сейчас в крае развернуто 4 816 мест. За неделю мы добавили 238 мест. Места добавлены в уже существующих госпиталях, новых площадок не разворачивали", – рассказали в пресс-службе регионального минздрава.

С начала пандемии в Алтайском крае коронавирус выявили у 88 563 человек. В настоящее время полностью привиты 714,6 человека.

Ранее стало известно, что в октябре в Алтайском крае умерло более 800 больных коронавирусом. Если в сентябре средняя ежесуточная смертность колебалась на отметке 24-25 случаев, то сейчас это уже 26-27. С каждым месяцем в регионе растет смертность от коронавируса. При этом ежедневно в крае выявляют все больше новых случаев заболевания.

Алтайские медики получат выплаты за каждого вакцинированного

Власти решили поддержать медиков, которые борются с распространением коронавируса в Алтайском крае, и ввели дополнительные выплаты для тех, кто вакцинирует людей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей