Три инфицированных COVID-19 ребенка умерли в Алтайском крае

Медицина, 14:22, 04.12.2021
Девушка в реанимации
Девушка в реанимации Фото: pexels.com

Сейчас в детском ковидном госпитале на базе барнаульской горбольницы №11 в реанимации находятся три ребёнка, один из них - на аппарате искусственной вентиляции лёгких

В Алтайском крае зарегистрировали три смертельных случая среди детей, инфицированных коронавирусом. Об этом сообщает "КП-Алтай" со ссылкой на данные регионального минздрава.

По сведениям газеты, одну из смертей вызвал непосредственно COVID-19, еще в двух случаях причины оказались связаны с сопутствующими онкозаболеваниями у детей.

"После длительного лечения специалистам удалось победить COVID-19, но те процессы, которые были запущены в организме агрессивной инфекцией спровоцировали более тяжелое течение сопутствующего заболевания и привели к необратимым последствиям", – сообщили в ведомстве.

Возраст умерших детей не уточняется.

Начиная с сентября медики регистрируют тяжелые формы заболевания среди детей, рассказала главный детский инфекционист региона Галина Филиппова. Речь идет преимущественно о подростках, а также детях, страдающих сахарным диабетом, ожирением или хроническими заболеваниями крови и сердца.

Ранее "Толк" рассказывал о том, что следователи проверят российскую больницу, где от коронавируса умер 10-летний ребенок.

На меня смотрели с горечью: алтайские врачи спасли беременную с COVID

Женщина не торопилась вакцинироваться, так как верила, что до нее коронавирус не доберется. Однако на последним сроках беременность ПЦР-тест оказался положительным

Лента новостей