Травили пять раз: алтайская больница прокомментировала видео с тараканами

Медицина, 17:53, 29.12.2021
Тараканы
Тараканы Фото: pexels.com

После появившихся в Сети кадров с насекомыми в палате медучреждение проверила прокуратура, но никаких нарушений не нашла, заявили в больнице

В Алейской ЦРБ (Алтайский край) признали существование проблемы с тараканами в детском отделении, на которую пожаловались родители маленьких пациентов. Об этом сообщает ИА "Банкфакс".

Ранее отец одной из проходящих здесь лечение девочек опубликовал кадры, на которых видно, как насекомые бегают по полу и стенам, хозяйствуют в тумбочках и даже заползают в посуду.

В администрации межучреждения подтвердили, что действительно получают жалобы на "усатых" от родителей из детского отделения. Но заявили, что дезинсекцию помещений проводят по графику – всего в этом году обработку делали пять раз, причем последние две процедуры прошли в октябре и ноябре.

По словам руководства, на днях медучреждение с проверкой посетила прокуратура, которая никаких нарушений в этой части не нашла.

В то же время, отметили в ЦРБ, зачастую насекомых в палаты заносят сами пациенты, которые приходят к детям с сумками с домашними вещами и едой.

Жительница Барнаула пожаловалась на грязь и тараканов в горбольнице

На опубликованных в соцсетях кадрах видно, что по стенам бегают тараканы. Других подтверждений "невыносимых" условия в больнице на фотографиях не отразили

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей