Соцсети: для вызова скорой помощи россиянам придется набирать баллы

Медицина, 10:48, 21.01.2022
Скорая помощь
Скорая помощь Фото: "Толк"

Вне зависимости от количества баллов экстренный вызов скорой помощи с целью госпитализации положен беременным и пациентам с хроническими заболеваниями

С 14 января россиянам, которые заподозрили у себя коронавирус, нужно будет набрать определенное количество баллов для вызова скорой помощи, сообщает Telegram-канал Baza.

Наводящие вопросы о состоянии здоровья больному будет задавать сотрудник кол-центра при первичном звонке. За разные варианты ответов человек якобы получает определенные баллы – от их суммы зависит, приедут к пациенту медики или нет. Для выезда медиков нужно набрать минимум 14 баллов или сообщить об отягощающих и значимых факторах.

Отягощающими и значимыми симптомами для вызова скорой являются: высокая температура, низкая сатурация, частый кашель, значительная слабость, частые рвота и жидкий стул, головная боль, выраженная боль в горле и частое дыхание.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае начался подъем заболеваемости ОРВИ среди детей. По словам родителей, в некоторых школах закрывают целые параллели. Медики просят семьи не отправлять на занятия детей с симптомами болезни.

Приход омикрона в Алтайский край ожидают в ближайшие две-три недели

События в Африке с появлением штамма развивались в течение полутора месяцев до пика, продлившегося две-три недели, а потом произошло такое же резкое снижение, напомнил Шевченко

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей