В Алтайский край поступила первая партия вакцины "Спутник-М" для подростков

Медицина, 12:28, 23.01.2022
Вакцинация. Прививка.
Вакцинация. Прививка. Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Поликлиники и школы уже приступили к составлению списков желающих привиться - речь идет о подростках в возрасте от 12 до 18 лет. Согласия спрашивают у родителей

Минздрав Алтайского края подтвердил, что в регион поступила вакцина "Спутник-М" для детей и подростков. Всего 1680 доз. Предварительные списки желающих поставить подросткам эту вакцину уже собирают учителя в школьных чатах, а также в городских поликлиниках.

Так, в Бийской детской поликлинике №2 уже сообщили родителям, что вакцина поступит в медучреждение в ближайшие дни. Прививку ставят по записи и с согласия родителей или законных представителей. В детских поликлиниках для хранения вакцины закупили специальное оборудование.

В школьных чатах Барнаула и Бийска уже собирают сведения о желающих привиться – ставить вакцину будут непосредственно в медпунктах школ. Правда, как говорят родители, желающих пока довольно мало – по 3-4 человека от класса.

Детей в Алтайском крае будут прививать от коронавируса с разрешения родителей

Министр здравоохранения региона Дмитрий Попов в ходе пресс-конференции рассказал, когда в край поступит детская вакцина от коронавируса и где ее можно будет сделать

Ранее также сообщалось, что в Барнауле ставить прививку подросткам будут на базе детской полликлиники №5.

Лента новостей