В Алтайском крае ждут поставку 130 тысяч наборов лекарств для ковидных больных

Медицина, 17:45, 07.02.2022
Лекарства. Таблетки. Препараты.
Лекарства. Таблетки. Препараты. Фото: pixabay.com

Губернатор Томенко отметил, что в регионе, в связи с ростом заболевших, идет волна недовольства механизмами доставки лекарств

На совещании в правительстве Алтайского края Виктор Томенко поинтересовался вопросом поставки в регион бесплатных лекарственных препаратов для больных ковидом, сообщает пресс-служба губернатора.

По данным министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова, в конце прошлой недели ведомство подписало соглашение о выделении региону 125 млн рублей на приобретение лекарств для амбулаторий. Ожидается, что лекарственные наборы в количестве 130 тысяч штук поступят в Алтайский край во второй половине текущей недели.

Виктор Томенко отметил, что необходимо нормализовать выдачу лекарств, которые положены пациентам – по его данным, жители края их долго ждут и получают только на 5-7-й день после того, как посетили врача или после визита в поликлинику. Это, по его словам, нужно изменить и организовать доставку лекарств в более короткий срок.

Минздраву края поручено нормализовать ситуацию и принять соответствующие меры.

Барнаульцы показали огромные очереди на ПЦР-тесты в горбольнице №3

Жители города рассказали, что без очередей сейчас никак – на тест направляют участковые врачи, а без теста не дают больничный

Ранее в Бийске пациенты горбольницы №2 сообщали, что им приходится с температурой и положительным тестом идти в поликлинику, чтобы выстоять очередь за бесплатными лекарствами.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей