В Алтайском крае заканчивается первая партия детской вакцины от COVID-19

Медицина, 9:06, 14.02.2022
Вакцина "Спутник М" для подростков
Вакцина "Спутник М" для подростков Фото: www.zdravalt.ru

Всего в прививочной кампании участвуют 97 медицинских организаций. Вакцинацию проводят в детских поликлиниках и школах с согласия родителей

В Алтайском крае использовали почти всю вакцину от коронавируса для подростков "Спутник М", которую ранее завезли в регион. О поставке второй партии препарата пока неизвестно, сообщает altapress.ru.

В настоящее время в крае прошли вакцинацию 1 664 ребенка в возрасте 12-17 лет. Всего в медучреждения региона привезли 1 680 доз детской вакцины.

Всего, по данным на 13 февраля, в регионе 68,3 тысячи человек получили первую вакцину, 83,1 тысячи – повторно вакцинировались. Полностью привиты 1,166 млн человек.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае зарегистрировали новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом – 4 757 случаев заражения. Всего с начала пандемии в регионе подтвердили 177,6 случаев ковида, в том числе 23 021 – среди детей.

Алтайский инфекционист разрешил вакцинироваться в разгар омикрона

Предположительно, подъем уровня заболеваемости продлится в течение двух-трех недель. Вскоре инфекция пойдет в районы Алтайского края

Лента новостей