В Алтайский край поступило почти 90 тысяч упаковок лекарства для лечения ковида

Медицина, 16:46, 15.02.2022
Партия лекарств
Партия лекарств Фото: Министерство здравоохранения Алтайского края

В краевом минздраве отметили, что для доставки препаратов в помощь поликлиникам привлекают волонтеров и транспорт других ведомств

В Алтайский край поступила новая партия лекарств для лечения пациентов с коронавирусом, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

На прошлой неделе на склад "Аптеки Алтая" привезли 20,4 тысячи упаковок умифеновира. 14 февраля в край пришла партия парацетамола – 17,5 тысячи упаковок и 50 тысяч упаковок мази виферон.

Медорганизации уже получают эти препараты. До конца недели запланирована поставка еще 118,1 тысячи упаковок парацетамола, 143,6 тысячи – умифеновира и 20 тысяч – виферона.

"Мы стараемся оперативно провести необходимую маркировку всех партий препаратов, потому что знаем, как они нужны в медицинских организациях. Работаем в выходные и по ночам", – рассказала директор "Аптек Алтая" Ольга Калита.

Напомним, что Алтайский край получил 125,8 млн рублей на приобретение препаратов для лечения амбулаторных пациентов с коронавирусом. Эти средства обеспечат лекарствами 130 тысяч пациентов. Всего с начала пандемии препараты для лечения коронавируса на дому получило более 230 тысяч больных.

Ранее стало известно, что в еще одном районе Алтайского края приостановили плановую медпомощь из-за COVID. Докторов узких специальностей перевели на прием пациентов с симптомами ОРВИ и коронавируса. Терапевты, хирурги, педиатры, акушеры-гинекологи и другие врачи больницы будут работать в режиме неотложной помощи.

На Алтае проверят обоснованность цен на ПЦР-тесты в частных клиниках

В Алтайском крае о проведении подобных проверок пока не известно. В регионе средняя цена на ПРЦ-тест составляет от 1,2 тысячи до 1,3 тысячи рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей