В Барнауле может затянуться строительство проблемного ЖК "Парковый"

ЖК "Парковый"
ЖК "Парковый" Фото: Виталий Барабаш

В Барнауле продолжается строительство скандального жилого комплекса. Застройщик обещает сдать его в оговоренные сроки

В Барнауле строительство домов в ЖК "Парковый" ведется по графику – внешние работы почти выполнены, сейчас ведется строительство подземной парковкой, а также внутренние и отделочные работы. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации со ссылкой на гендиректора застройщика "Барнаулкапстрой" Сергея Шумова, который выступил на заседании в мэрии.

Однако, по словам Шумова, из-за сложной экономической ситуации нельзя исключать вероятность задержки и замены стройматериалов.

Замглавы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров заявил, что нужно максимально эффективно использоваться благоприятную погоду, чтобы сдать объект в срок – к 1 сентября 2022 года.

Напомним, что работы на объекте остановились из-за финансовых проблем компании "Барнаулкапстрой". Ее хотели признать банкротом из-за образовавшейся задолженности.

Купившие квартиры в ЖК дольщики обратились к властям для того, чтобы они решили проблемный вопрос. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и глава Барнаула Вячеслав Франк взяли под контроль строительство проблемного дома.

"Барнаулкапстрой" летом 2021 года погасил все долги, и дело о банкротстве было закрыто. Хотя после этого компания получила еще два иска.

Кроме того, отметим, что в ходе прошедшего в мэрии заседания рабочей группы по завершению строительства многоквартирных домов также обсудили возведение многоквартирного дома по улице Партизанской, 76. Первый замдиректора компании "МК ПР-Холдинг" Евгений Клейнатовский рассказал, что сейчас на объекте ведутся внутренние работы и устройство горячего водоснабжения. Монтаж котельной завершится через два месяца, решаются вопросы поставки лифтов. Сдача объекта в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2022 года.

Третью блок-секцию скандального ЖК «Парковый» сдали в эксплуатацию

Жильцам уже вручили ключи от квартир

Лента новостей