Клиенты Сбера приобрели более 9,5 тысячи квартир в Сибири с эскроу-счетами

Сбер
Сбер Фото: Пресс-служба Сбера

Сбер продолжает успешно применять эскроу-счета в работе с покупателями жилья на первичном рынке – с начала года клиенты банка открыли более 9,5 тысячи эскроу-счетов на сумму около 40 млрд рублей

Площадь всех квартир, строящихся на данных условиях, составляет более 2,7 млн кв. м.

Эскроу-счет – специальный счет, на который покупатель недвижимости вносит свои денежные средства, а банк перечисляет средства застройщику после ввода объекта в эксплуатацию.

Застройщик для возведения дома оформляет проектное финансирование. С начала года Сибирский Сбербанк выдал застройщикам кредитов на сумму порядка 140 млрд рублей.

Открытие счёта эскроу в Сбере доступно в режиме онлайн. Благодаря этой технологии значительно сокращается время проведения сделки как для застройщика, так и для покупателя

Сергей Кузнецов, заместитель председателя
Сибирского банка ПАО Сбербанк:

"Одна из главных задач Сбера – обеспечить безопасность сделок и операций наших клиентов. Эскроу-счета – это финансовый инструмент, который при своей простоте позволяет исключить невыполнение обязанностей одной из сторон. Примечательно и то, что заключить сделку каждый клиент может не выходя из дома – функционал доступен в мобильном приложении. Развитие таких дистанционных сервисов позволит увеличить долю электронных операций с недвижимостью".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей