Алтайское правительство потратит 2 млн рублей на ремонт таинственной квартиры

Дом на улице Партизанская, 82
Дом на улице Партизанская, 82 Фото: скриншот Яндекс.Карты

Ремонт оплатят из краевого бюджета с помощью отдельной субсидии. Что это за VIP-квартира, пока неясно, но в ней планируются масштабные изменения

Правительство Алтайского края потратит на капитальный ремонт квартиры около 2 млн рублей, узнал "Банкфакс" из документов на сайте госзакупок.

Квартира 31,6 кв. м находится в доме на лице Партизанской, 82. Ремонт в ней будет делать новосибирская компания "Римейк".

О жилье пока известно немного. Заказчиком выступило учреждение по содержанию административных зданий, подведомственное управлению делами губернатора и правительства Алтайского края. Замдиректора Андрей Соколов отказался разговаривать по телефону.

Квартира предназначается для "временного пребывания" и можно предположить, что ее предоставляют высокопоставленным гостям, приехавшим в Алтайский край, или госслужащим из других регионов, которые работают в Барнауле.

По смете в жилище необходимо заменить двери, выполнить отделку стен декоративной и рельефной штукатуркой, поклеить обои, сделать подвесные потолки и установить освещение, выполнить стяжку полов, а затем уложить ламинат и керамогранитную плитку. В прихожей, на кухне и в ванной пол будет с подогревом. Контрактом предусмотрен монтаж сантехники, включая водонагреватель, и кондиционер.

Ремонт оплатят из краевого бюджета. Для этого оформили отдельную субсидию.

Ранее в полиции возбудили второе уголовное дело на фоне скандала с ремонтом школы на станции Голуха Заринского района. Подрядчик на ремонте – компания "Империал-А". С ней же, кстати, в 2020 году заключали контракт на составление технической документации для капремонта таинственной квартиры на Партизанской.

АлтГУ снял в бизнес-центре помещения для занятий за 30 млн рублей

В бизнес-центре на ул. Ярных, 49 в Барнауле часть помещений сдали в аренду Алтайскому государственному университету за 30 млн рублей

Лента новостей