Правда ли, что в России перестанут выдавать льготную ипотеку, и когда

Ипотека. Недвижимость. Семья
Ипотека. Недвижимость. Семья Фото: Pexels

В России нет необходимости поддерживать рынок новостроек. Поэтому, вероятно, к концу года выдача льготной ипотеки закончится

В министерстве финансов считают, что выдача льготной ипотеки под 7% на жилье в новостройках закончится 31 декабря, сообщает РИА Новости.

В кулуарах Госдумы замглавы министерства Алексей Моисеев сказал журналистам, что ведомство не видит необходимости в новых мерах господдержки первичного рынка жилья.

При этом в конце октября замглавы минстроя Никита Стасишин говорил, что министерство будет добиваться продления льготной ипотеки на новостройки и после 2022 года, отмечают "Известия".

В 2022 году ставка льготной ипотеки "скакала". Поднялась с 7 до 12%, затем снизилась до 9%, летом снова снизилась до 7%. Максимальный размер льготной ипотеки составляет 12 млн руб. для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 6 млн руб. – для остальных регионов РФ, напоминает "Коммерсант".

В доме под шпилем в Барнауле продают крохотную квартиру почти за 5 млн рублей

Квартира для настоящих ценителей. Площадь жилья небольшая, зато оно находится в самом центре и в главном доме-символе Барнаула

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей