В центре Барнаула хотят построить 16-этажку со спортплощадкой на крыше

Необычный 16-этажный жилой комплекс комфорт-класса с эксплуатируемой кровлей планируют возвести в прибрежном центре Барнаула

В Барнауле по ул. Никитина, 1 проектируют новый 16-этажный жилой дом комфорт-класса. В нем будет две блок-секции и 193 квартиры в разных планировках общей площадью от 25 до 102 кв. метров. Здесь также предполагается подземный паркинг на 44 машино-места. В подъездах – дизайнерские парадные холлы, зоны для хранения колясок и велосипедов.

Реализацией проекта намерена заняться компания "Век-Строй" – застройщик, который специализируется на возведении социальных объектов по государственным контрактам (школы, детсады, театры, музеи) и реставрации зданий-памятников в Алтайском крае и регионах Сибири, а с прошлого года занимается восстановлением жилых многоквартирных домов, школ и детских садов в Луганской Народной Республике.

Конструктивно жилой комплекс на ул. Никитина, 1 будет монолитно-кирпичным. На фасадах предусмотрят декорированные места для установки кондиционеров. Примечательно, что у дома хотят сделать эксплуатируемую кровлю, на которой можно будет разместить тренажеры, площадки для мини-игр, столы для тенниса и прочее оборудование.

Эскизный проект на ул. Никитина, 1
Эскизный проект на ул. Никитина, 1
Фото: Предоставлено разработчиком

Двор будет закрытым от посторонних, с системой видеонаблюдения по всему периметру. Внутри него не предполагаются проезды машин, а только места для досуга. Здесь проектируется детская площадка и зоны отдыха для взрослых. Вдоль красных линий по улицам Никитина и Промышленной предусмотрены парковочные места.

Также на прилегающей к дому территории планируют зеленые зоны. Интересно еще и то, что компания "Век-Строй" выкупила участок за красной линией, где благоустроит территорию.

Напомним, что площадка по ул. Никитина, 1 находится на берегу Оби, где в перспективе хотят благоустроить набережную: строительное сообщество к 300-летию Барнаула лоббирует проект ее продления от нового до старого моста.

10 домов и детсад. Вдоль Ковша в Барнауле хотят создать новый микрорайон

В частном секторе вдоль берега барнаульского Ковша может появиться новый микрорайон с многоквартирными домами и административными зданиями

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей