Бывший работник Росреестра взял в аренду землю рядом с лесом в Бийске

Торги. Аукцион
Торги. Аукцион Фото: www.freepik.com

Новосибирец арендовал участок, который примыкает к лесопарковой зоне, где любят отдыхать бийчане. Ранее этот же арендатор получил землю рядом с парком Вали Максимовой

В Бийске на торгах за право аренды участка рядом с лесом в квартале АБ и картодромом выиграл участник из Новосибирска. Он был единственным, кто подал заявку, пишет "Бийский рабочий".

Речь идет о территории площадью 4,8 тысячи кв. м. Вид использования участка позволяет разместить здесь в числе прочего заправку, автомойку, склад и СТО. Под жилое строительство или спортивное сооружение участок не предназначен, поскольку находится в санитарно-защитной зоне.

Участок передали в аренду за 140 тысяч рублей в год.

Как отмечает издание, победитель торгов ранее выкупил участок рядом с парком Вали Максимовой и бийским садоводством "Майское". У нового арендатора регистрация в Новосибирске, при этом он часто заявляется на торги в Бийске. Известно, что ранее он работал в Росреестре по Алтайскому краю.

Краевой строительный заказчик вступил в битву с УФАС из-за новосибирской фирмы

Споры Единого заказчика капитального строительства Алтайского края и Союза военных строителей вылились в несколько судебных процессов. А причиной раздора стала школа в маленьком алтайском селе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей