В Барнауле обсудили завершение строительства дома на улице Петра Сухова, 34

В настоящее время идут работы на каркасе подземной парковки: монтируются плиты, ведется кирпичная кладка и сварка металлических конструкций

В Барнауле прошло выездное рабочее совещание на строительной площадке многоквартирного дома на ул.Петра Сухова, 34. Его провел первый заместитель главы администрации города Андрей Федоров, сообщили в мэрии.

В совещании также приняли участие прокурор Барнаула Максим Маковеев, прокурор Октябрьского района Константин Поливанный, председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию города Антон Воробьев, директор ПСИП "Сиада" Александр Соболев и инициативная группа дольщиков.

Строительство многоквартирного дома ведется в два этапа. Для завершения первого (включает в себя сдачу жилой части объекта и выполнение конструктива подземной парковки) необходимо выполнить устройство наружной сети электроснабжения, установить трансформаторную подстанцию, завершить строительство части подземного паркинга.

В администрации Барнаула обсудили завершение строительства проблемных домов

Решение вопросов по завершению строительства домов на улице Партизанской, 76 и улице Папанинцев, 143 и 145 остается на особом контроле мэрии

Руководитель "Сиады" отметил, что сейчас продолжаются работы на каркасе подземной парковки: монтируются плиты в районе блок-секций № 2, 3, ведется кирпичная кладка, сварка металлических конструкций. Застройщик устранил ранее выявленные региональной инспекцией строительного и жилищного надзора замечания, касающиеся самого жилого дома. Остаются в работе замечания по обустройству технических сетей электроснабжения.

Александр Соболев рассказал о планах по реализации парковок и нежилых помещений. С учетом представленной информации застройщику рекомендовали для обеспечения финансовой стабильности предприятия организовать дополнительные приемные дни для разъяснения возможностей приобретения парковочных мест, условий заключения договоров.

Вопросы завершения строительства многоквартирных домов с привлечением средств граждан-инвесторов находятся на контроле в администрации города.

Денег хватит. В Барнауле обсудили долгострой на улице Петра Сухова

Достройку проблемного дома регулярно обсуждают в мэрии с участием первого замглавы администрации Андрея Федорова, профильных чиновников и самих дольщиков

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей