Природа в доме. Как зеленый квартал "Вышка" ломает строительные тренды Барнаула

Пентхаус с камином и собственной террасой в зеленом квартале "Вышка"
Пентхаус с камином и собственной террасой в зеленом квартале "Вышка" Фото: Мой Дом

Природные ландшафты, богатая инфраструктура и квартиры на любой вкус. Новый квартал от компании Мой Дом способен удивить даже самого искушенного ценителя

Зеленый квартал от компании Мой Дом располагается прямо посреди существующего леса, недалеко от санатория "Барнаульский" и горнолыжного комплекса "Авальман". С максимальной интеграцией в окружающую среду здесь строится жилой комплекс "Вышка".

Город на природе. Природа в городе

Основная идея – отразить природные черты и сохранить озеленение в городской среде. Застройщик намерен максимально сократить вмешательство в существующий природный ландшафт с минимальными потерями среди ценных деревьев.

Зеленый квартал "Вышка"
Зеленый квартал "Вышка"
Фото: Мой Дом

Три корпуса "Вышки" буквально растворятся в лесном массиве. Обилие зелени, тематические дворики, перетекающие один в другой, – территория квартала полностью открыта и проницаема. Пешеходно-прогулочные маршруты и точки притяжения вдоль них оценят все любители природы и комфорта. "Вышка" подходит тем, кто любит бывать на свежем воздухе, прогуливаться с термосом или испытывать свой велосипед километрами лесных дорог и тропинок. Для этого рядом есть вся необходимая инфраструктура.

"Вышка" – это самодостаточный зеленый квартал, который объединил в себе возможности городской жизни и приватность природы.

Функциональный комплекс, или важное рядом

Навстречу новому завтра. Как квартал Вышка меняет взгляд на жизнь в Барнауле

Крупный барнаульский девелопер рассказал, как вместе с партнерами с помощью построения комьюнити будет создавать пространство для полноценной городской жизни в единении с природой

"Мы делаем отличное привычным, создавая новое представление о пространстве для жизни". Так звучит миссия компании Мой Дом. Именно поэтому застройщик не просто возводит дома, а активно развивает идею комплексности инфраструктуры.

Эксперты тщательно изучили возможные желания и потребности тех, кто ценит свое время, – в квартале предусмотрены:

  • частный детский сад и игровые площадки для детей, что позволит закрыть множество вопросов молодых семей;
  • спортивный комплекс и СПА с бассейном, чтобы расслабиться и привести в порядок тело и разум;
  • ресторан и кофейня для тех, кто не представляет свою жизнь без авторской кухни и аромата бодрящего напитка;
  • собственная аллея для приятных прогулок и трасса здоровья в пяти минутах пешком.

Эти и другие исключительные объекты сочетаются с природой, превращая зеленый квартал в место, которое вы назовете домом. Инфраструктура "Вышки" позволяет использовать все ресурсы для жизни, не выходя за пределы квартала, сохраняя свое время.

"Вышка" – это эстетичный квартал в статусной локации с комплексной внутренней инфраструктурой, которая отвечает всем требованиям и желаниям городского образа жизни.

Планировки, которых еще не было в Барнауле

Просторная спальня с особой атмосферой спокойствия, которую создает пейзаж за окном и свежий лесной воздух… Залитая естественным светом кухня-гостиная, где можно побыть в уютном одиночестве или устроить семейный праздник… Простота, функциональность и комфорт – в каждом сантиметре… Больше не мечта. Мой Дом сделал это реальностью для вас.

В компании обошли стороной унифицированные решения и разработали более 50 разнообразных планировок под новые сценарии жизни:

  • пентхаусы с камином и собственной террасой,
  • двухуровневые квартиры с палисадником и отдельным входом,
  • квартиры с угловым балконом и окном в ванной,
  • студии с окнами в пол,
  • гостиные и столовые с панорамными видами на лес,
  • мастер-спальни и кабинеты.

Балконы и террасы в квартирах предоставляют уникальные преимущества для своих жителей. Это собственное открытое пространство для отдыха с панорамным видом на окружающую природу и дополнительная функциональная зона, которая позволяет проводить время на свежем воздухе, не покидая комфорт своего дома.

"Вышка" – это квартиры для любого сценария жизни.

Всему свое место

Спальня для сна и отдыха, гостиная для уютных посиделок, кухня для кулинарных шедевров. Для ваших вещей место тоже найдется. В "Вышке" запроектированы индивидуальные кладовые. Они располагаются на вторых этажах, что позволяет обеспечивать доступ к ним без необходимости выходить на улицу. Здесь предусмотрено освещение и отопление, что позволяет хранить инструменты, снаряжение, шины и другие предметы, которым не место в квартире. Теперь не нужно думать, куда убрать на зиму самокат и велосипед, а на лето – шины и снаряжения для сноуборда.

Вы можете обустроить кладовую, как удобно. Например, установить стеллажи или поставить шкафчики с множеством ящиков и полок для мелочей. Используйте пространство по своему усмотрению. Освободите квартиру для себя.

В "Вышке" не оставили без внимания и автовладельцев. Здесь представлен подземный паркинг с естественным витражным остеклением для хранения автомобиля. Для удобства в паркинге также предусмотрены электрозарядки и автомоечный комплекс. Функциональная и безопасная парковка для авто – вам понравится!

"Вышка" – это продуманное до мелочей функциональное пространство и порядок во всем.

Сервисная компания

Утопающий в зелени двор, всегда чистые общие пространства, безопасность на улице и внутри вашего дома. Тихая жизнь на территории. Уход за всеми элементами комплекса происходит будто сам собой, а любой вопрос можно легко решить с помощью коммуникации с сервисной компанией.

Именно сервисная компания является универсальным помощником зеленого квартала. Она обеспечивает широкий спектр услуг для жизнедеятельности всего комплекса и позволяет жителям и гостям квартала чувствовать себя комфортно.

"Вышка": неравнодушное отношение к своему делу – залог качественного и надежного сервиса.

Павел Князев, директор компании Мой Дом:

"Фундаментально важно, чтобы наш продукт был качественным от и до. Гарантия продуктового и производственного качества – это конкурентное преимущество всех проектов компании Мой Дом.

Так, в "Вышке" большое внимание уделено разнообразию планировок, которые будут создавать новые сценарии жизни. Именно в комфортной обстановке можно по-другому проводить время и ощущать новые возможности. Планировка – это конечный продукт, который должен понравиться человеку.

Отличительной особенностью нашего подхода к строительству является соблюдение культуры производства. Новые краны, ограждения со строгим соблюдением техники безопасности, ежедневная уборка на площадке – очень много мероприятий для идеального порядка. Между порядком и итоговым качественным результатом – прямая причинно-следственная связь.

Нет такого объекта или процесса, который бы мы делали без души. Мы привлекаем лучших производителей, дизайнеров – профессионалов, вовлеченных в получение результата, который в итоге откликается у людей".

Двухуровневая квартира с палисадником и отдельным входом
Двухуровневая квартира с палисадником и отдельным входом
Фото: Мой Дом

Ермек Кулмухамедов, сооснователь архитектурного бюро "Салют":

"Это наш первый проект в новом продуктовом представлении. Уникальное место определило архитектурную стратегию зеленого квартала: жилой комплекс не должен доминировать над природой. Местный рельеф и сложившаяся экосистема гораздо важнее, чем здания вокруг. И в эстетике фасадов, и в разнообразии планировок "Вышки" мы стараемся отразить красоту, гармонию и минималистичную сдержанность.

Качество и функциональность – именно этими понятиями мы руководствуемся в дизайне общих пространств. Одна из особенностей – обилие естественного света в зданиях. Например, лифтовой холл и лестничная клетка имеют стеклянные стены, что позволяет наблюдать зеленую аллею и лес вокруг, пока ожидаешь лифт или спускаешься по лестнице. Если говорить о планировках, то здесь реализован эргономичный подход: компактные проекты без лишних нефункциональных входных зон с разнообразием планировочных решений, где входная зона может объединяться с гостиной, визуально увеличивая пространство гостиной и создавая ощущение простора.

"Вышку" по достоинству оценят те, кто видит разницу даже в мелких деталях и оттенках вкуса, предпочитает лаконичность и комфорт".

Вышка. Переезжайте на новый уровень. Вам понравится.

"Вышка" – зеленый квартал на горе. Барнаул, Змеиногорский тракт, 35б
Застройщик – ООО "СЗ "Вышка"
Проектная декларация размещена на сайте мой.дом.рф
Отдел продаж: +7 (3852) 533-991, Барнаул, Красноармейский проспект,118

LjN8K6kja

Рекламодатель: ООО УК "Мой Дом", ИНН 2225225744

Лента новостей