В Барнауле около 300 семей получат квартиры от государства в 2021 году

Жилье
Жилье Фото: pixabay.com

За 15 лет существования программы по обеспечению жильем молодых семей квартиры приобрели около 3 тысяч участников. Но государственную поддержку до сих пор приходится долго ждать

В следующем году выдадут примерно 280-297 сертификатов молодым семьям на получение государственных квартир. Об этом сообщают "Вести-Алтай" со ссылкой на депутата Барнаульской гордумы Кристину Юстус.

Уже более 15 лет в краевой столице действует программа по обеспечению жильем молодых семей. В 2020 году выдали 117 сертификатов. Но благодаря росту финансирования программы их число увеличилось вдвое.

"Долю софинансирования значительно увеличивает федерация, и Барнаул увеличивает свою долю финансирования на 15%", – пояснила Кристина Юстус.

На государственные квартиры в Барнауле в следующем году направят более 200 млн рублей, что на 60% больше уровня этого года. При этом более 4,5 тысяч молодых семей все еще стоят в очереди на жилье.

Многодетным семьям разрешат тратить выплату в 450 тыс. рублей на стройку

Эти меры будут способствовать улучшению жилищных условий семей и также станут стимулом для индивидуального строительства

Напомним, ранее в Алтайском крае приобрели более 300 квартир для детей-сирот. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей