В России перепишут в один список всех нуждающихся в жилье

В России перепишут в один список всех нуждающихся в жилье
В России перепишут в один список всех нуждающихся в жилье Фото: Фото: pixabay.com

Инвалиды, ветераны ВОВ и боевых действий, вынужденные переселенцы и пострадавшие в результате радиационных аварий и катастроф будут внесены в специальный "квартирный" реестр

Министерство строительства России подготовит единый федеральный реестр граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. В него войдут инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, пострадавшие в результате радиационных аварий и катастроф, вынужденные переселенцы и выезжающие из районов Крайнего Севера, сообщили  "Известия" .

Сегодня нет конкретных данных о том, сколько россиян имеют право на жилищную поддержку в той или иной форме, потому что учёт ведется разными ведомствами в муниципалитетах и регионах.

Получить общую цифру по стране и персонализировать всех, кому полагается помощь, очень сложно, сообщает глава комиссии по жилищной политике общественного совета при Минстрое Надежда Косарева.

На данный момент в России в приобретении жилья по разным основаниям нуждаются около 4 млн семей. Для помощи гражданам необходимо около 9 трлн рублей.

Ранее "Толк" сообщал, что россиянам напомнили о доступной раз в год выплате от государства.

Нуждающиеся россияне в 2021 году получат помощь по социальному контракту

Планируется, что социальный контракт поможет россиянам в развитии личного подсобного хозяйства, а также в трудной жизненной ситуации

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей