Томенко обсудил спасение "Барнаулкапстроя" от банкротства

Виктор Томенко
Виктор Томенко Фото: официальный сайт правительства Алтайского края

В качестве одной из приоритетных задач названо завершение строительства многоэтажных домов компании. К решению проблемы может подключиться Сбербанк

Финансовые трудности "Барнаулкапстроя" носят временный характер, а власти сделают все, чтобы строительная компания избежала банкротства. Об этом 12 марта было сказано на рабочем совещании с участием губернатора Алтайского края Виктора Томенко, сообщает официальный сайт правительства региона.

На встрече представители администрации Барнаула назвали текущее состояние предприятия "устойчивым" за счет имеющихся активов и реализации "нескольких экономически эффективных проектов".

"Текущие финансовые трудности носят временный характер, и для их преодоления выработан целый ряд мер", – говорится в сообщении.

Виктор Томенко обратил внимание участников совещания на необходимость предотвратить любые угрозы банкротства "Барнаулкапстроя".

В качестве основной задачи глава региона обозначил полное выполнение всех имеющихся обязательств перед участниками долевого строительства, в том числе и в ЖК "Парковый".

О том, что "Барнаулкапстрой" остановил строительство жилого комплекса на ул. Парковой (в доме купили 104 квартиры-долевки из 232), а также двух домов на ул. Советской Армии, стало известно в январе. Руководство компании, учредителем которой выступает администрация Барнаула, сообщило о финансовых трудностях.

100 дольщиков Барнаулкапстроя написали письмо Томенко

Люди просят краевые власти помочь завершить стройку. В противном случае они готовы обратиться к президенту Владимиру Путину

Новости партнеров
Новости партнеров

Не знаю фамилию текущего исполнителя обязанности директора Капстроя, но лучше бы он уволился прямо сейчас, что бы не повторить печальную судьбу Вагнера, который попал под раздачу всего своего имущества , правда немного из-за другого, но очень похожего и даже намного более лёгкого с точки зрения последствия, личного поручительства за кредит. Обычно такая соответственность лечится личным банкротством. А вот когда директор не объявляет публично о том что его предприятие имеет все признаки банкротства, то он становится по гроб жизни должен нести субсидиарную ответственность перед кредиторами. И это ещё не самый плохой вариант, потому что возможен бонус- уголовная ответственность и реальные сроки за : мошенничество, растрату, превышение полномочий и далее по списку на выбор. Поскольку губернатор решил что банкротство Капстроя может ударить по его репутации и решил продлить эту огонию Капстроя, их директор, кем бы он ни был, останется крайним в любом случае и будет отвечать по полной

Чат WhatsApp дольщиков ЖК Парковый, Парковая 71, Барнаул - 89994757074

Так в срок же не достроят всё равно? Чё-то уж слишком медленно запрягают. Уже столько встреч провели, а воз и ныне там.

Так, парковку уже закопали. 4 и 5 блок-секции оставят четырехэтажными - вот и выход из сложившейся ситуации. Возможно, кому-то отсидеть придётся, но не это главное.

Вихтор Пертович любит давать обещания и не исполнять их потом. Даже если берет деньги вперёд. А если бесплатно, то тогда его красноречию нет предела , но банкротство все равно состоится по расписанию.

Странно, парковку за неделю закопали, теперь откапывать будут? Раз губернатор потребовал полного выполнения обязательств.

Лента новостей