Первый за Уралом супер-молл готовятся открыть в Барнауле

Строительство здания начали еще в 2014 году. Сдать объект должны были пять лет назад - в начале 2016-го, однако работы замедлились. Со временем поменялась и концепция

В Барнауле завершают возведение последней – третьей по счету – очереди торгово-развлекательного комплекса ТРК "Арена". Об этом сообщает "Алтайский портал недвижимости".

Двухуровневый корпус площадью около 60 тысяч "квадратов" находится по соседству с двумя первыми – на Павловском тракте, 180.

По данным ресурса, основные работы на объекте завершены, сейчас здесь ведут благоустройство территории. На здании уже появилась вывеска "Гранд-Арена".

Ранее сообщалось, что после введения корпуса весь ТРК "Арена" должен был получить статус первого за Уралом суперрегионального молла.

Изначально здесь планировали открыть "Мебель-молл", однако мебельные магазины открыли на третьем этаже в пустующем тогда ТРЦ "Арена", а в новом здании решили создать "Авто-Молл", который бы стал первым и единственным торгово-выставочным комплексом в Сибири подобного формата.

Сохранится ли эта концепция, пока неизвестно.

Ранее "Толк" сообщал о том, что на окраине Барнаула построят восемь домов, школу, детсад и троллейбусное кольцо.

Без альтруизма, осторожно и с амбициями. Как Барнаул будет прирастать высотками

Судьба Барнаула предопределена: быть ему городом высоток и даже небоскребов. Но чтобы он оставался уютным, надо учесть очень многое

Лента новостей