Как будет организован отдых в детских оздоровительных лагерях на Алтае

Общество, 9:12, 13.03.2019
Как будет организован отдых в детских оздоровительных лагерях на Алтае
Как будет организован отдых в детских оздоровительных лагерях на Алтае Фото: crimea-news.com

Накануне чиновники региона обсудили организацию детского отдыха в Барнауле

На заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, проживающих на территории Барнаула, чиновники обсудили подготовку к предстоящему сезону детского летнего отдыха, сообщает местная администрация.

Этим летом загородные лагеря смогут принять пять тысяч детей

Отмечается, что в 2019 году на территории Барнаульского городского округа будет работать семь муниципальных загородных оздоровительных лагерей, которые примут более четырех тысяч детей. 

К открытию летнего сезона территории лагерей будут обработаны от клещей и очищены от мусора и травы, отремонтированы корпуса, столовые и хозблоки. Также будут восстановлены поврежденные объекты автоматической пожарной сигнализации с выводом сигнала на центральный узел связи "01", организованы охрана и медицинское обслуживание детей. 

Сейчас формируются списки педагогических сотрудников и обслуживающего персонала для работы в лагерях. Все они пройдут обучение санитарному минимуму, противопожарной подготовке, охране труда и оказанию первой медицинской помощи. 

"Главная наша задача – создать условия безопасного отдыха, обеспечить комфортные условия проживания, организовать интересный, запоминающийся досуг для наших детей", – отметил замглавы администрации города по социальной политике Александр Артемов.

Также было отмечено, что кроме загородных лагерей на базе образовательных организаций будут работать 86 лагерей дневного пребывания, которые примут около 24 тысяч детей. 

Средняя цена путевки в загородные лагеря Алтайского края в этом году составляет 14 400 рублей. Барнаульцам, воспитывающим детей школьного возраста от 6,5 лет до 15 лет и выпускников дошкольных образовательных организаций, из регионального бюджета будут компенсировать стоимость путевки в размере шести тысяч рублей. 

Заполнить заявку на получение компенсации и узнать подробную информацию о лагерях отдыха можно на сайте центра отдыха и оздоровления "Каникулы".
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей