Сбербанк извинился за блокировку зарплаты барнаульских учителей

Общество, 12:24, 13.03.2019

Ранее сообщалось о блокировке денег на счетах педагогов барнаульского лицея

Представители Сбербанка в Алтайском крае прокомментировали ситуацию с блокировкой денежных средств на счетах четверых педагогов из Барнаула накануне 8 Марта.

Напомним, ранее житель города Станислав Демьянов сообщил в одном из местных интернет-пабликов, что у него и еще троих его коллег банк незаконно арестовал от 6 до 10 тысяч рублей. Причем сделано это было по поддельному судебному решению – выяснилось, что в судебном участке №2 Октябрьского района города Барнаула подобных дел в отношении потерпевших просто не существует, как и судебного пристава, якобы направившего документ о необходимости блокировки средств в банк.

Вот что говорится в официальном ответе Сбербанка на публикацию в группе Barnaul 22

"В операционный центр Сбербанка поступил судебный акт, согласно которому были наложены ограничения на счета клиентов. Подлинность документа вызвала сомнения у сотрудника операционного центра. Для его проверки был направлен соответствующий запрос в отдел исполнительного производства. Чтобы предотвратить списания по поддельным исполнительным документам, на время проверки их подлинности банком было наложено ограничение на счета. 12.03.2019 банк получил официальный ответ, который подтвердил факт подделки судебного акта. В настоящий момент все ограничения со счетов клиентов сняты. Все материалы по данному инциденту банк направит в правоохранительные органы. Мы приносим нашим клиентам извинения за доставленные неудобства".

Пользователи Сети уверены, что Сбербанк был вынужден признать свою ошибку из-за возникшего резонанса.

 

Лента новостей