Министр Дементьев рассказал, когда на Алтае появится еще одна федеральная трасса

Общество, 7:27, 14.03.2019

Алтайский министр транспорта рассказал, когда в регионе станет на одну федеральную трассу больше

Участок трассы в Алтайском крае передадут в федеральную собственность не раньше 2020 года. Об этом заявил министр транспорта региона Александр Дементьев во время рабочего визита в Шелаболихинский район.

Напомним, ранее сообщалось, что передача дороги центру может произойти уже в 2019 году. Речь о магистрали, которая идет от Барнаула через Павловск, Кулунду до границы с Казахстаном.

К строительству объездной дороги в Барнауле в 2019 году не приступят - Дементьев

"Документация, которая есть, в Росавтодор передана, она находится на проверке. Предварительная договоренность, что сместятся (сроки – прим. авт.) с 2037 года, у нас есть. Я думаю, что до конца года мы эту работу будем продолжать и планируем, что в ближайшее время будет принято решение о сдвижении сроков передачи объекта с 2037 года на 2020 год или 2021-й", – рассказал Дементьев.

Документация готова. Теперь, по словам Александра Дементьева, необходимо совместно с Минтрансом, Росавтодором продолжить работу и выйти на Министерство экономического развития и Министерство финансов, чтобы передать федеральному дорожному агентству на содержание участок дороги.

Передача дороги от Барнаула через Кулунду до границы с Казахстаном в собственность Федерации позволит региональному бюджету экономить в год около полумиллиарда рублей.

Через регион проходят две федеральные трассы: Р-256 "Чуйский тракт" и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей