Хоккеисты "Алтая" превзошли сами себя в матче 13 марта

Спорт, 11:01, 14.03.2019
Хоккеисты "Алтая" превзошли сами себя в матче 13 марта Фото: hcaltai.ru

Таким образом, алтайские спортсмены еще поборются за выход в полуфинал первенства ВХЛ

В среду, 13 марта, в Барнауле прошел третий матч в четвертьфинале плей-офф первенства ВХЛ между хоккейными командами "Алтай" и "Мордовия" из Саранска. Результат матча превзошел все смелые ожидания – барнаульские игроки выиграли со счетом 4:2.

Причем начали встречу хоккеисты "Алтая" с места в карьер, забив сразу две шайбы в ворота соперников за первые минуты матча. Отличились Локтев и Угаров. Далее зрители все удачные действия местных хоккеистов неизменно встречали громкими овациями. Так поддержка болельщиков или собственный невероятный настрой помогли "Алтаю" одержать победу.

Сейчас счет в серии 1/4 финала составляет 1:2 в пользу "Мордовии". Игра идет до трех побед, и каждый следующий матч может быть решающим. Кто пройдет в 1/2 финала за Кубок Федерации, станет известно совсем скоро. Следующий матч пройдет в четверг, 14 марта, в Барнауле. При необходимости – еще и 17 марта.

Между тем абсолютный чемпион первенства ВХЛ – ХК "Ростов" – пока первым и единственным вышел в 1/2 финала.