В Барнауле отпразднуют "Крымскую весну"

Общество, 17:08, 14.03.2019
В Барнауле отпразднуют "Крымскую весну"
В Барнауле отпразднуют "Крымскую весну" Фото: forpostsevastopol.ru

Праздник посвящен пятилетию воссоединения Крыма с Россией

Фестиваль "Крымская весна" в 2019 году посвящен пятилетию воссоединения Крыма с Россией. По этому поводу в Барнауле, как и в других регионах страны, пройдут праздничные мероприятия, сообщает пресс-центр городской администрации.

Шесть городов полуострова вошли в ТОП-10 самых популярных мест отдыха россиян в 2019 году

В пятницу, 15 марта, с 12 часов на площади Советов начнет работу уличная фотовыставка Всероссийского патриотического проекта "Герои России, какими их никто не видел".

В субботу, 16 марта, в 12 часов на площади ДК "Южный" начнется праздничная программа "Крымская весна". Здесь выступят творческие коллективы города, а гостям будут раздавать ленточки в цветах триколора.

В 15 часов в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится концерт фортепианного отделения Барнаульской детской школы искусств № 7.

В 17 часов в Государственной филармонии Алтайского края пройдет концерт коллектива преподавателей Детской музыкальной школы №1 им. А.К. Глазунова г. Барнаула "Парафраз" собирает друзей".

Кроме того, событию посвятят финальную игру Барнаульской лиги КВН, которая состоится в 18 часов в ДК Барнаула.

В понедельник, 18 марта, в 15 часов жителей города приглашают на Нулевой километр присоединиться к праздничному флешмобу. 

А с 15 по 20 марта в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева будет работать выставка "Россия и Крым – общая судьба".

Подобные тематические выставки оформят с 15 по 19 марта и в школьных библиотеках города. Также для школьников организуют информационные часы, музейные уроки, конкурсы рисунков, игры и викторины, объединенные темой присоединения Крыма к России. Событию посвятят спортивные соревнования и турниры.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей