Режиссер "Горько!" взялся за съемки продолжения фильма "Лед"

Культура, 16:09, 15.03.2019

Действие фильма будет происходить на озере Байкал

Съемки продолжения мелодрамы "Лед" начались 12 марта, сообщают "Известия".

Проектом занялись ряд кинокомпаний, в их числе "Водород", Art Pictures Studio, холдинг "Национальная Медиа Группа" и телеканал "Россия 1".

Главные роли в ленте исполнят Александр Петров, Аглая Тарасова и Мария Аронова. В качестве режиссера был приглашен Жора Крыжовников, известный по фильмам "Горько!", "Елки новые", сериалу "Звоните Ди Каприо" и другим.

"Мы пригласили Жору Крыжовникова присоединиться к проекту "Лёд-2" в качестве режиссера и верим, что его драматургическое чутье и большой талант помогут новой истории стать чем-то большим, чем просто сиквел успешного фильма. Зрителей ждет встреча не только с уже знакомыми, но и новыми героями, а главное – неожиданные повороты, которые никого не оставят равнодушными", — рассказал продюсер кинокомпании "Водород" Михаил Врубель.

По словам продюсера кинокомпании Art Pictures Studio Федора Бондарчука, "Лед" стал самой кассовой мелодрамой.

"Конечно, каждый продюсер задумывается о продолжении, когда фильм становится народным хитом. Мы будем рады подарить зрителям новую романтическую историю на День всех влюблённых. И да, мы снова ставим себе цель удивить всех", — заявил Бондарчук.

Премьера фильма "Лёд-2" в России состоится 14 февраля 2020 года.

"Лёд" вышел на экраны 14 февраля 2018-го. Лента рассказывает о талантливой фигуристке, которая получила травму на самом пике карьеры, однако находит в себе силы, чтобы вернуться в большой спорт.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей