Любовь барнаульца к громкой ночной музыке обернулась уголовным делом

Общество, 14:16, 19.03.2019

Мировому судье Центрального района поступило уголовное дело для рассмотрения

В одном из многоквартирных жилых домов Центрального района Барнаула произошел инцидент на фоне любви одного из жильцов к прослушиванию громкой музыки в неурочное время.

Однажды мужчина ночью громко слушал музыку – в его проигрывателе звучала песня "Осень" группы ДДТ, что очень не нравилось соседям. Не выдержав шума, один из них пришел к меломану и сделал ему по этому поводу замечание. Однако в ответ сосед на той же громкости включил песню "В нашем доме поселился замечательный сосед".

Как рассказали в краевой прокуратуре, терпению соседей пришел конец, и они вызвали полицию. Прибывшие стражи правопорядка составили на любителя музыки протокол об административном правонарушении и затем уехали. После этого разозлившийся мужчина взял нож и подошел к соседу, ранее просившему его сделать звук тише в квартире. Между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый угрожал убийством, размахивая ножом.

Так, помимо административного наказания, мужчина получил еще и уголовное дело. Однако свою вину он признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. Скоро за угрозы убийством он ответит в суде.

Специалисты пришли к выводу, что прослушивание музыки может быть вредным для здоровья

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей