Гендиректора "Граны" заподозрили в подлоге ради "захвата" алтайского элеватора

Если факт фальсификации будет подтвержден, Гачману грозит уголовное дело

Гендиректора компании "Грана" и президента Союза зернопереработчиков Алтая Валерия Гачмана заподозрили в подлоге документов с целью завладения Коротоякским элеватором, сообщает "Политсибру".

В августе 2018 года Гачман обратился в Арбитражный суд Алтайского края с заявлением к ООО АПК "Грана-Хабары", в котором он потребовал внести запись в реестр владельцев ценных бумаг. Это означало бы, что руководство предприятия соглашается с переходом к Гачману обыкновенных именных бездокументарных акций (16 247 штук) АО "Коротоякский элеватор". Номинальная стоимость одной штуки оценивается в один рубль. При этом документ был датирован 2005 годом.

Поводом для обращения в суд стал раздел бизнеса с прежним компаньоном Сергеем Масловым. Кроме них долю в бизнесе имел Олег Новиков. Договориться в досудебном порядке у партнеров не получилось.

В доказательство Гачман предоставил договор купли-продажи от 14 марта 2005 года. Маслов требовал признать договор недействительным. Экспертиза была назначена в октябре прошлого года.

Позже, в феврале, Новиков предоставил доказательство того, что документ поддельный. Тогда суд принял решение о проведении экспертизы документа. Соответствующее заключение будет дано до 10 апреля. 


 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей