Какое поведение во сне может говорить о проблемах со здоровьем

Медицина, 5:22, 12.10.2019

Врачи рассказали, какие проблемы со здоровьем могут быть при нестандартном поведении во сне

Врачи рассказали, что определенное поведение во сне может быть признаком проблем со здоровьем, о которых многие могут даже не догадываться. Некоторые проблемы могут быть серьезными, и при их наличии необходимо обратиться к специалисту.

Храп и яркие сны

Такое частое явление, как храп, может быть признаком того, что человек злоупотребляет алкогольными напитками либо у него избыточный вес. Еще это может быть простым признаком привычки спать на спине.

Если храп заставляет человека просыпаться, то, скорее всего, у него расстройство, которое называется апноэ во сне, которое требует лечения после консультации со специалистами. Если проблему не выявлять, то прерывание сна в конечном счете закончится усталостью, депрессией и другими проблемами.

Яркие и насыщенные сны, как правило, свидетельствуют о стрессе. Его развитию можно помешать, если соблюдать режим дня, который подразумевает четкий отход ко сну и пробуждение на постоянной основе.

Скрежет зубов

Такая привычка во время сна свидетельствует о стрессе, апноэ во сне, а также о совокупном влиянии этих явлений. Здесь тоже необходима квалифицированная помощь специалистов. Скрежет зубов может привести к нарушению их целостности. 

Судороги, спазмы

Мышечные спазмы и судороги приводят к едва терпимой боли, которая любого заставит проснуться. Как правило, это признак дефицита в организме магния или дисбаланса электролитов. Принятие магния успокоит нервную систему и позволит справиться со стрессом. 

Постоянные подъемы в туалет

Постоянное прерывание сна на поход в туалет свидетельствует об избытке кофеина или иной жидкости в организме. Также это может говорить о нехватке натрия. 

Бессонница 

Невозможность спокойно уснуть может говорить об избыточной работе головного мозга по ночам. Помочь может блокировка синего света, распыление в воздухе масла лаванды, прием добавок с наличием магния и чая с ромашкой.

Практикуйте медитацию и йогу, придерживайтесь строгого режима дня, сражайтесь со стрессом, и если ничего из этого не помогает одолеть бессонницу, только в этом случае вы можете попробовать снотворные препараты по рецепту врача.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей