Как изменится Чуйский тракт после ремонта в 2019 году

Общество, 11:58, 20.03.2019

Федеральная автомобильная дорога Р-256 является главной транспортной артерией Алтая

В 2019 году десятикилометровый участок Чуйского тракта планируется расширить до четырех полос. В него входит новый мост через реку Чумыш и две разноуровневые транспортные развязки. Работы планируется завершить осенью 2019 года, сообщает Управление федеральных автомобильных дорог "Алтай"

Кроме того, в текущем году будет отремонтирован участок Чуйского тракта с 207-го по 212-й километр, возле населенных пунктов Бажево и Солнечное. Также будут проведены мероприятия по защите покрытий дорог. К примеру, шероховатую поверхностную обработку выполнят на десятикилометровом участке обхода Бийска. А со 186-го по 189-й километр и с 212-го по 216-й километр устроят тонкослойные защитные покрытия из битумоминеральной смеси. Как отмечают дорожники, это позволит улучшить транспортно-эксплуатационные характеристики, а также уберечь от разрушения нижние слои дорог.

Напомним, что на отрезке с 216-го по 223-й километр Чуйского тракта появится специальный участок для посадки воздушного транспорта – спецтехники для ликвидации последствий ЧС.

Посадочная полоса для самолетов появится на участке Чуйского тракта

ФКУ "Упрдор "Алтай" проведет открытые торги на разработку проекта и реконструкцию дороги

 

Лента новостей