Лишат родительских прав: подробности ЧП в Барнауле, где ребенка забрали в детдом

По данному факту назначена проверка

Женщина сама отдала ребенка на воспитание бывшему мужу, а тот, в свою очередь, сдал ребенка в детский дом. Об этом "ТОЛКу" рассказал компетентный источник на анонимной основе.

Напомним, накануне в соцсетях разошлось видео с душещипательным постом от жительницы Барнаула, которая сообщила, что органы соцопеки насильно отобрали у нее дочь и поместили в детский дом. В своем сообщении женщина в красках описала, как сотрудники  правоохранительных органов совместно с органами опеки отобрали у нее ребенка, которого она ранее отдала на воспитание отцу. Однако источник сообщил, что ситуация на самом деле была несколько иной.

"Женщина отдала бывшему мужу своего ребенка на воспитание. Девочка была ей не нужна. У папы уже сложилась вторая семья, и ребенок ему также оказался ненужным. Тогда он привел трехлетнюю девочку в дежурную часть и рассказал, что мать от нее отказалась и что он воспитывать ее также не собирается. Были составлены все документы и акты, привлекались органы. Ребенок был помещен в детский дом на 30 дней. Так как мама не лишена родительских прав, она получила разрешение ходить к ней на свидания", – говорит собеседник агентства.

По словам источника информации, мать забрала дочку во время одного из таких свиданий. Так как на данный момент законным представителем ребенка является сотрудник детского дома, он обратился в полицию с заявлением, что мама забрала девочку самовольно.

"На видео, которое размещено в Сети, мамы нет. Там присутствуют люди, которые не имеют отношения к этой девочке. Полиция установила местонахождение ребенка, вошла в квартиру, дождалась органов опеки, и девочку забрали. Ведь она находилась в доме, где ее мамы не было", – говорит источник информации.

Также известно, что у этой женщины есть еще младший ребенок, который сейчас находится в Доме малютки. Женщина отдала его в это учреждение самостоятельно. Сейчас рассматривается вопрос о лишении этой женщины родительских прав.

В свою очередь, мать ребенка в посте написала, что собирается дойти до президента, чтобы ей вернули детей, ведь у суда нет оснований для лишения ее родительских прав.

"Сегодня было первое слушание. Второе заседание будет в следующем месяце, где уже собираются лишить меня прав. Хотя оснований лишать меня материнских прав нет. У меня есть работа с достойной заработной платой. Я забрала дочь из детского дома, из этих жутких условий. А они опять ее туда поместили", – сказано в посте женщины.

По данному факту СУ СК по Алтайскому краю назначило доследственную проверку. 

"В ходе проверки следователям предстоит выяснить обстоятельства, при которых дети жительницы краевого центра оказались в детском доме. Кроме того, будет дана юридическая оценка действиям сотрудников полиции, а также органов опеки и попечительства на предмет злоупотребления должностными полномочиями", – сказано в сообщении ведомства. 

Мать считает действия сотрудников детского дома незаконными

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

У нормальных матерей дети в Домах малютки и детских домах не оказываются

Ну брей чесслово...просто так никто никого не отнимет. Лучше худая мать, чем хороший детдом

Если вы немедленно не удалите эту клевету и не извинитесь - я подаю на вас в СУД!

презираю таких матерей
Дарья, если вы та самая мать, то вы ничтожество
Ответить

вы не люди

Таких скотов надо кастрировать, чтобы не плодились. И мамашку и папашку

родители развелись и дети никому не нужны: ни папе, ни маме.

Настя
Таня, она еще и четвертым беремена, видимо "старые" дети в новых семьях обуза...
Ответить

Очень жалко ребенка! Его то туда, то сюда. Как его психика после такого?! Отец даже не моргнул и отвел, лишь бы с ним не жил. Про маму вообще без комментариев.....

Лента новостей