Сохранил пост: депутаты передумали голосовать против отчета мэра Рубцовска

Политика, 13:34, 21.03.2019
Сохранил пост: депутаты передумали голосовать против отчета мэра Рубцовска
Сохранил пост: депутаты передумали голосовать против отчета мэра Рубцовска Фото: http://rubtsovskmv.ru

Мнения депутатов разделились. Вопреки ожиданиям, коммунисты поддержали отчет мэра

Дмитрий Фельдман остается на своем посту. Об этом стало известно во время заседания горсовета, на котором глава Рубцовска выступил с отчетом о работе администрации в 2018 году перед депутатами. Сессия депутатов горсовета проходила в четверг, 21 марта.

За работу в 2017 году Фельдман получил "неуд", вторую двойку ему уже не простят

Многие ожидали, что депутаты забракуют отчет и поднимут вопрос об отставке Фельдмана, однако ситуация сложилась иная. Неожиданно коммунисты, которые критиковали отчет мэра в прошлом году, сейчас назвали отчет удовлетворительным.

Прошлый отчет о работе не был принят депутатами КПРФ и частью "Единой России", но на этот раз единороссы воздержались от голосования. Партия ЛДПР, которая ранее поддерживала отчет мэра, на этот раз изменила свою позицию и призвала не принимать отчет главы Рубцовска.

Таким образом, конкретного решения принято не было, и пока Дмитрий Фельдман остается на своем посту.

Источники "ТОЛКа" сообщают, что в среду, 20 марта, заместитель председателя правительства Денис Губин приезжал в Рубцовск. Это дает основания полагать, что с депутатами были проведены беседы, в ходе которых их убедили проявить меньшую категоричность, что в итоге привело к иному исходу.

Напомним, что накануне решение об уходе в добровольную отставку принял заместитель главы администрации Рубцовска Игорь Левин. Источники сообщают, что отставка заместителя Фельдмана стала неким компромиссом между депутатами горсовета и Денисом Губиным. Известно, что Игорь Левин ранее имел конфликты с депутатами горсовета.

Пост мэра Дмитрий Фельдман занимает с февраля 2017 года.

Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман подписал распоряжение об увольнении своего заместителя Игоря Левина

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей