Врио главы Республики Алтай Хорохордин приедет в регион 22 марта

Политика, 15:23, 21.03.2019
Врио главы Республики Алтай Хорохордин приедет в регион 22 марта
Врио главы Республики Алтай Хорохордин приедет в регион 22 марта Фото: rg.ru

Олег Хорохордин был назначен временно исполняющим обязанности главы региона после отставки Александра Бердникова

Назначенный президентом РФ врио главы правительства Республики Алтай Олег Хорохордин прилетит в Горно-Алтайск в пятницу, 22 марта. Планируется, что в этот же день пройдет его представление правительственному аппарату, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя правительства региона.

"Временно исполняющий обязанности главы региона прибывает завтра. Представление его назначено на 12.00 местного времени. Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло представит депутатам и правительству Республики Алтай Олега Хорохордина", – сказал собеседник агентства.

Напомним, накануне, 20 марта, глава Республики Алтай Александр Бердников ушел в отставку по собственному желанию. Президент РФ Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора региона Олега Хорохордина. Он будет исполнять эти полномочия "до вступления в должность лица, избранного главой Республики Алтай". Сам Бердников отмечал, что уходит в отставку добровольно в связи с окончанием срока полномочий на посту главы Республики Алтай и переходом на другую работу. Регионом он руководил с декабря 2005 года.

Что известно о врио главы Республики Алтай Олеге Хорохордине

Назначение произошло после добровольной отставки Александра Бердникова, руководившего регионом около 13 лет

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей