Уже семь человек больны корью в Алтайском крае

Медицина, 8:54, 22.03.2019

В настоящее время зарегистрировано уже семь подтвержденных случаев заболевания корью в крае

Ранее Минздрав региона сообщал о трех случаях заболевания корью в Алтайском крае, однако сейчас эта цифра растет. 

По данным регионального управления Роспотребнадзора, сейчас проводятся противоэпидемические мероприятия. В том числе специалисты установили круг лиц, которые контактировали с заболевшими, сейчас медики наблюдают за ними. Также поставлены прививки от кори тем, у кого их не было.

Напомним, в 2018 году в Алтайском крае было отмечено восемь случаев кори. Тогда инфекцию привезли из-за границы. В 2015 году в регионе была вспышка кори – тогда заразилось свыше 100 человек. 

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю настоятельно рекомендуют привиться от кори всем жителям региона. В особенности призыв адресован не болевшим корью и не прививавшимся ранее.

В настоящее время в регионе зарегистрировано три случая заболевания корью

 

Новости партнеров
Новости партнеров
В Петрозаводске школьник насиловал детей полгода подряд.
В памятнике "Родина-мать-зовет" нашли труп
Россию накроют аномальные холода: минус 25
В России девушку с диагнозом нашли изнасилованной: уроды
Если вы это делаете, то это может вызвать остановку сердца
"Кто перейдет мне дорогу, того отправлю на СВО"
Эта ошибка по утрам может стоить вам жизни
Какие родинки означают, что вас ждет успех: фото
В Выксе нашли машину у озера с телами внутри
Молодую девочку с аутизмом нашли мёртвой в яме

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8