Глава "Росгеологии" Роман Панов отправлен в отставку

Политика, 8:22, 22.03.2019
Глава "Росгеологии" Роман Панов отправлен в отставку
Глава "Росгеологии" Роман Панов отправлен в отставку Фото: rbc.ru

В конце января своей должности также лишился первый заместитель директора "Росгеологии" Руслан Горринг

Глава "Росгеологии" Роман Панов отправлен в отставку, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя министра экономического развития Оксану Тарасенко.

"Поступила директива правительства, Росимущество выпустило распоряжение", — заявила Тарасенко.

Напомним, что этой отставке предшествовал громкий скандал с экс-заместителем главы "Росгеологии" Горрингом. Причиной послужило появление в Сети видео, на котором во время трансляции на одном из стриминговых сервисов чиновник использовал нецензурную речь и угрожал расправой другим пользователям. Помимо этого, Горринг упоминал об интимных связях, предположительно, с сотрудницами компании и об увольнении своей подчиненной якобы за то, что она заказала ему билет не первого, а бизнес-класса. Последующая проверка послужила поводом для увольнения общительного сотрудника "Росгеологии". Панову тогда объявили выговор.

Вместе с тем Минприроды была инициирована комплексная проверка всех сотрудников "Росгеологии".

По версии следствия, Горринг был посредником в коррупционной схеме

Известно также, что в начале марта тот самый Руслан Горринг был задержан в московском аэропорту, сейчас его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и он находится под стражей. По мнению следствия, несколько лет назад чиновник получил от местного предпринимателя взятку в размере более пяти миллионов рублей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности в Подмосковье.

Напомним, что "Росгеология" была создана в 2011 году как многопрофильный геологический холдинг, предоставляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой. 100% капитала компании принадлежит государству.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей