Дополнительные сотни мест будут созданы в детсадах Барнаула в 2019 году

Общество, 10:33, 22.03.2019
Дополнительные сотни мест будут созданы в детсадах Барнаула в 2019 году
Дополнительные сотни мест будут созданы в детсадах Барнаула в 2019 году Фото: autogear.ru

Создание допмест в ДОУ необходимо для уменьшения очереди в детские сады краевой столицы

Помещения в некоторых действующих детских садах Барнаула будут переоборудованы под ясельные группы, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Капитальный ремонт проводится в детском саду по проезду 9 мая, 8. Ранее это здание было в долгосрочной аренде, сегодня оно возвращено системе дошкольного образования. В нем к 1 августа 2019 года появятся 100 мест, из которых половина будет ясельных. Будут созданы все необходимые условия для обучения и воспитания детей", – рассказал замглавы администрации города по социальной политике Александр Артемов.

Всего в 2019 году планируется открыть дополнительно около 550 новых мест в детсадах Барнаула, 350 из которых будут предназначены для детей ясельного возраста. Для этих целей уже заложено 75 млн рублей, из которых более 20 млн выделены правительством Алтайского края, остальные – из городского бюджета.

Отмечается, что во всех помещениях будут созданы современные условия в соответствии с санитарными нормами и правилами. Это касается и внутренних помещений, и игровых площадок для прогулок.

Плата за детские сады может увеличиться в Алтайском крае

Информация о вероятном изменении размера платы появилась в середине февраля в краевой столице

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей