ГИБДД Алтайского края неделю будет ловить должников на дорогах города

Авто, 13:18, 22.03.2019

Профилактическое мероприятие полиция проведет совместно со службой судебных приставов-исполнителей

С понедельника, 25 марта, по пятницу, 29 марта, на дорогах Барнаула пройдет рейд "Должник". Сотрудники ГИБДД будут выявлять водителей, которые не оплатили ранее полученные штрафы, и передавать должников в руки судебных приставов, сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

Отмечается, что в текущем году сотрудниками Госавтоинспекции было возбуждено 988 дел об административных правонарушениях за неуплату штрафов ГИБДД в срок.

"В соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ водители обязаны уплатить административный штраф не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, орган, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством", – отмечают в полиции.

Напоминаем, что неуплата штрафов в срок влечет наложение штрафа в двукратном размере от неуплаченной суммы, арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности штрафы можно оплатить с 50%-ной скидкой.

Мелкие штрафы ГИБДД будут списывать с карт нарушителей

Речь идет о суммах менее трех тысяч рублей

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей