"Зенит" обошёл "Манчестер Юнайтед" в клубном рейтинге УЕФА

Спорт, 15:57, 27.10.2018
"Зенит" обошёл "Манчестер Юнайтед" в клубном рейтинге УЕФА
"Зенит" обошёл "Манчестер Юнайтед" в клубном рейтинге УЕФА Фото: fc-zenit.ru / Пресс-служба ФК "Зенит"

В активе питерской команды теперь 67 баллов

Российский футбольный клуб "Зенит" по итогам еврокубковой недели поднялся на 16-е место в рейтинге коэффициентов клубов УЕФА, опередив английский "Манчестер Юнайтед". Это стало возможным благодаря победе в домашнем матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы над "Бордо" (2:1), сообщает Чепионат.com.

Лидером клубного рейтинга УЕФА остаётся испанский "Реал". Второе место занимает испанская "Барселона", на третьей позиции — немецкая "Бавария".

Стоит отметить, что в активе питерской команды теперь 67 баллов, а "у красных дьяволов" – 66. При этом "Зенит" занимает самую высокую позицию в рейтинге среди российских клубов – он опережает ЦСКА (30 место), "Краснодар" (47), "Локомотив" (50), "Динамо" (79), "Спартак" (85), "Ростов" (96), "Рубин" (119) и "Уфу" (120).

Рейтинг коэффициентов клубов УЕФА ведётся на основании результатов выступлений клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы за последние пять сезонов. Положение клубов в рейтинге используется для посева во время жеребьёвки еврокубков в следующем сезоне. Посмотреть рейтинг коэффициентов клубов УЕФА можно на "Чемпионате".

Лента новостей