Врио главы Республики Алтай Хорохордин представлен правительству региона

Политика, 17:33, 22.03.2019
Врио главы Республики Алтай Хорохордин представлен правительству региона
Врио главы Республики Алтай Хорохордин представлен правительству региона Фото: gorno-altaisk.info

Представил нового врио главы республики полпред в СФО Сергей Меняйло

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в пятницу, 22 марта, представил региональному парламенту и руководителям министерств и ведомств врио главы Республики Алтай 46-летнего Олега Хорохордина, сообщает ТАСС.

"Олег Хорохордин имеет большой опыт работы в органах власти разных уровней, участник программы кадрового резерва, работал в аппарате правительства РФ. Я уверен, что его профессионализм и энергия помогут выстоять в сложных условиях и выполнить поручения президента", – сказал Меняйло.

Хорохордин, в свою очередь, выступая на церемонии представления, заявил, что видит свою задачу в развитии экономики региона с помощью реализации нацпроектов и Национальной технологической инициативы, а также инновационных проектов. Врио губернатора также подчеркнул, что республика обладает большим туристическим потенциалом, который нужно реализовывать в комплексе с инфраструктурными и инновационными преобразованиями.

"Главная ценность – люди, главная цель – повышение качества жизни людей", – сказал он.

Напомним, 20 марта президент РФ Владимир Путин принял отставку 65-летнего Александра Бердникова, который ушел с этого поста добровольно. Он же и назначил Хорохордина на эту должность с приставкой "врио". До этого он был председателем Совета НП "ГЛОНАСС" и заместителем руководителя секретариата вице-премьера РФ.

Что известно о врио главы Республики Алтай Олеге Хорохордине

Назначение произошло после добровольной отставки Александра Бердникова, руководившего регионом около 13 лет

 

Лента новостей