Руководство игровой в Барнауле прокомментировало инцидент с пожарной тревогой

Общество, 10:43, 24.03.2019

Что на самом деле случилось после срабатывания пожарной сигнализации?

В барнаульском детском клубе "Кошки-мышки", где на днях произошло срабатывание пожарной тревоги, прокомментировали появившиеся в соцсетях сообщения о том, что персонал растерялся, и некоторые дети не могли выбраться.

Руководство клуба рассказало, что сработала ложная сигнализация, а сотрудники заведения действовали по инструкции.

"22 марта 2019 года в Детском клубе "Кошки-Мышки" произошло включение пожарной сигнализации. К счастью, это было ложное срабатывание, все закончилось хорошо. Но перед тем, как продолжить играть, мы провели полноценную эвакуацию наших гостей", – говорится в сообщении клуба.

В детском клубе заявили, что сотрудники всех оповестили о необходимости покинуть клуб, указали местонахождение пожарных выходов и стали выводить детей, оставленных без присмотра родителей.

Однако многие родители поддались панике и не слушались сотрудников, а позже написали недостоверные данные, говорится в заявлении клуба.

"Некоторые пользователи соцсетей начали распространять недостоверную информацию о вчерашнем инциденте. Мы просим воздержаться от подобных действий", – говорится в сообщении.

В клубе еще раз напомнили о правилах посещения клуба: запрещено оставлять без присмотра детей до 14 лет, вся ответственность за детей ложится на родителей, а не сотрудников заведения.

Есть вероятность, что информация о запертых в игровой детях является "вбросом" накануне годовщины трагедии в "Зимней вишне".


 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей