Алтайский биатлонист взял второе золото на соревнованиях в Финляндии

Спорт, 16:08, 24.03.2019

Международные соревнования по биатлону среди спортсменов-ветеранов проходят с 21 по 24 марта

Алтайский биатлонист Иван Лыжин завоевал вторую золотую медаль на Международных соревнованиях в Финляндии среди спортсменов-ветеранов, сообщает "Алтайский спорт".

Второе золото ему принесла эстафетная гонка  3х6 километра  с двумя огневыми рубежами в возрастной группе от 35 до 44 лет.

В эстафете участвовали десять команд: пять российских, две финские, две интернациональные и одна эстонская. Иван Лыжин выступал за команду "Сибирь", в которую кроме него вошли новосибирец Владислав Иванов и томич Алексей Тимошин.

На последнем этапе Лыжин стрелял без промахов и показал лучшее время среди всех участников. Его партнеры допустили по одному промаху.

Напомним, в первый день турнира алтайский биатлонист выиграл спринтерскую гонку.