Кабельное телевидение появится в российских СИЗО

Общество, 17:26, 24.03.2019

В нескольких корпусах СИЗО в Москве уже тестируют такие услуги

Замдиректора ФСИН России Валерий Бояринев заявил, что в камерах российских СИЗО появится платное кабельное телевидение, сообщает ФАН.

По его словам, у всех заключенных есть доступ к общему пакету из 20 бесплатных телеканалов, но теперь желающие смогут оформить подписку и на платные телеканалы.

Однако не все каналы будут доступны для подписки, уточнил Бояринев. Так, например, заказывать просмотр порнографических каналов заключенные не смогут.

Выбор будет строго регламентирован: это могут быть художественные фильмы, образовательные программы, спортивные каналы и передачи по изучению иностранных языков.

Бояринев добавил, что в камерах также могут появиться терминалы, чтобы заключенные могли заказывать дополнительное питание и другие услуги.

"Это снизит нагрузку и на личный состав, не нужно будет, например, выводить его в магазин, поскольку он сможет заказать покупку прямо в камере", — заметил Бояринев.

Такие терминалы есть в некоторых ИК, и через них можно получить информацию о вакансиях, для которых готовят заключенных.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей