Сколько камер ГИБДД установлено на Алтае и какие нарушения они фиксируют

Авто, 16:14, 25.03.2019
Камера ГИБДД
Камера ГИБДД Фото: adm-pravo.ru

ГИБДД края рассказала о функционировании автоматических комплексов фото- и видеофиксации

Сейчас на территории Алтайского края работает 61 стационарный комплекс автоматической фото– и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, а также 12 передвижных специальных технических средств. Как рассказали в краевой ГИБДД, такие комплексы установлены на дорогах Барнаула, Бийска, Новоалтайска, а также на загородных дорогах краевого, муниципального и федерального значения.

Как объясняют в полиции, использование таких камер позволяет обеспечить круглосуточный контроль транспортных потоков на дорогах и перекрестках любой степени сложности, они точно могут фиксировать сразу несколько правонарушений.

"Применение приборов фиксации нарушений в десятки раз повышает эффективность надзора за соблюдением ПДД, резко уменьшает число нарушений", – отмечают в ГИБДД края.

Среди нарушений, которые "подмечают" камеры, – превышение автомобилями установленной скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требований об остановке перед стоп-линией на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, нарушение правил перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов, а также правил остановки и стоянки транспортных средств.

Что касается практической пользы камер, отмечается, что, помимо прочего, они помогают ежегодно ликвидировать очаги аварийности – видя комплексы фото– и видеофиксации, водители стараются соблюдать ПДД.

В полиции также добавили, что работа по развитию и поддержанию систем автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения в Алтайском крае будет продолжена.

В настоящее время ведутся необходимые технические работы

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Тут можно посмотреть камеры на карте https://www.driver-helper.ru/kamery-gibdd/altaj_gorno_altajsk

Лента новостей