О чем говорил Александр Овечкин с Дональдом Трампом в Белом доме?

Спорт, 11:19, 26.03.2019
О чем говорил Александр Овечкин с Дональдом Трампом в Белом доме?
О чем говорил Александр Овечкин с Дональдом Трампом в Белом доме? Фото: Twitter.com

Русские хоккеисты окружили президента США

Россияне Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов в составе хоккейной команды "Вашингтон Кэпиталз" побывали в Белом доме на приеме у президента США Дональда Трампа – встреча была посвящена победе клуба в Кубке Стэнли 2018 года.

В первую очередь Трамп поздравил команду и пожелал ей удачи, а затем вспомнил победный плей-офф. Президент читал заготовленную речь, но при удобном случае шутил от себя.

"К победе вас привел особенный спортсмен, великолепный игрок – капитан Алекс Овечкин. Где Иванка? Она его друг и большой фанат", – с улыбкой произнес Трамп (цитата по "Чемпионат.com").

Свою дочь президент упомянул не случайно – во время празднований с Кубком Стэнли Овечкин встретил ее в Вашингтоне и даже сделал совместное фото.

Трамп отметил достижения российского нападающего, сравнив его с легендарным игроком в бейсбол Бейбом Рутом.

"Алекс, поздравляю. Будем смотреть за вашей игрой через пару недель, не сомневаюсь, что у вашей команды все будет здорово", — заключил президент.

Свое внимание президент США обратил и на другого россиянина – Евгения Кузнецова, которому от Трампа "досталось по полной". Президент не только исковеркал его имя, но и пошутил над возрастом. А в остальном отзывался о центрфорварде очень лестно.

"Евджени Кузнецнов? Какой молоденький, только посмотрите на него! Кузнецнов повторил рекорд лиги по количеству передач в матче финала. Фантастика! Великолепную команду вы собрали, Тед! (владелец "Вашингтона" Тед Леонсис)", – отметил Трамп.

В текущем сезоне хоккеист провел 52 встречи, набрав 58 очков

Затем Трамп закруглился, пожал руку Овечкину и еще о чем-то разговаривал с ним без микрофона.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей