Макгрегор объявил о завершении карьеры

Спорт, 13:15, 26.03.2019

Об этом он написал в своем Twitter

Бывший чемпион UFC в легком и полулегком весе Конор Макгрегор завершил карьеру бойца. Об этом он сообщил на своей официальной странице в Твиттере. 

"Привет, ребята. У меня просто быстрое объявление. Я решил завершить свою карьеру в спорте, который формально называется "смешанные единоборства", начиная с сегодняшнего дня. Желаю всем моим старым коллегам успехов в их дальнейших состязаниях. Я теперь спокойно присоединюсь к бывшим партнерам по всему этому уже "на пенсии". С меня всем Пина Колада", – написал Макгрегор. 

Точной причины ирландец не указал, но многие эксперты и аналитики уверены, что это манипуляция со стороны Макгрегора, который таким способом "выбивает" лучшие условия контракта. Несколько дней ранее боец заявлял, что проведет бой в UFC, только если его сделают партнером компании с долей акций. Известно, что руководство промоушена не пошло на этот шаг.

Напомним, что Конор Макгрегор уже завершал свою карьеру ранее. Тогда это произошло в 2016 году перед его вторым боем с Нейтом Диасом. Тогда Макгрегора также не устроила сумма, которую ему предложили за бой. Когда стороны договорились, появилась информация, что боец получил за бой около 30 млн долларов.

Последний бой Макгрегор провел 6 октября 2018 года против россиянина Хабиба Нурмагомедова, которому проиграл удушающим приемом в четвертом раунде.

Многие предполагают, что Макгрегор скоро свою карьеру возобновит, как только "боссы" UFC с ним договорятся. Им невыгодно отпускать бойца на пике карьеры, когда его бои приносят компании самые большие доходы.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей