Депутат ГД осудил ситуацию с увольнением из-за фото учительницы в Барнауле

Общество, 15:12, 26.03.2019

Александр Прокопьев выразил уверенность, что педагог найдет в ближайшее время достойную работу

Депутат Государственной Думы РФ и уроженец Алтайского края Александр Прокопьев прокомментировал ситуацию с уволившейся из-за фото учительницей из Барнаула Татьяной Кувшинниковой.

"Татьяна Кувшинникова – не только учитель, она спортсменка, состоит в федерации зимнего плавания. Фото с соревнований в поддержку красноярской Универсиады и сделать снимки ее попросила городская администрация. По идее, этот факт должен был перевесить в споре, даже если фото рассматривать под микроскопом. Не случилось", – написал депутат в своем Instagram, сопроводив пост вызвавшим споры фото учительницы в коротком платье.

Прокопьев выразил уверенность, что педагог найдет в ближайшее время достойную работу, так как "учителя, которые личным примером прививают детям любовь к спорту, нужны".

Напоследок депутат предложил поразмышлять своим подписчикам над тем, кто определяет грань в публичных профессиях, через которую нельзя переступить, и где она проходит.

В ситуации с увольнением учительницы разбираются в Минпросвещения

Между тем стало известно, что Минпросвещения России поручило органам управления образованием Алтайского края разобраться в ситуации с увольнением преподавателя Татьяны Кувшинниковой из школы в Барнауле после публикации педагогом якобы провокационного фото в Сети.

"Министерство поручило региональным органам управления образованием Алтайского края детально разобраться в случившемся", — приводит РИА "Новости" сообщение.

Разбираемся, что случилось с барнаульской учительницей, уволенной из-за фото

Кому не понравились фото учительницы и кто притесняет ее сына

В ведомстве также подчеркнули, что "администрации школ должны способствовать выстраиванию атмосферы понимания между педагогическим и родительским сообществами, а не содействовать излишнему давлению на педагогов".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей