Следком возбудил дело против бывшего министра Михаила Абызова

Бывшему министру может грозить до 20 лет лишения свободы

В Следственном комитете возбуждено уголовное дело против бывшего министра по делам "Открытого правительства" России Михаила Абызова, сообщает РИА "Новости".

Экс-чиновника заподозрили в создании преступного сообщества и афере на четыре миллиарда рублей в период с апреля 2011 по ноябрь 2014 года.

По версии следствия, он обманул акционеров ОАО "Сибирская энергетическая компания" и ОАО "Региональные электрические сети" и вывел деньги за рубеж.

В число соучастников Абызова вошли Николай Степанов, Максим Русаков, Галина Фрайденберг, Александр Пелипасов и Сергей Ильичев.

Отмечается, что Абызов и его соучастники поставили под угрозу устойчивое экономическое развитие и энергетическую безопасность ряда российских регионов.

В СК рассказали, что сейчас с фигурантами дела работают следователи. Оперативное сопровождение по делу осуществляют сотрудники ФСБ.


 

Новости партнеров
Новости партнеров
Генерал-майор Попов лишился звания и сел в тюрьму: из-за чего?
В Бурятии студентка погибла от рук лучшей подруги: как так?!
Сегодня пасха мертвых: что категорически запрещено делать
Причина новой волны набора солдат по России
Все, кто делает платежи за ЖКХ — с 1 мая сюрприз
В России введут ограничения для вождения по возрасту
В Нижнекамске псих совратил школьника и целый год жил с ним
5 лет назад они убили своего сына, а поймали их только сейчас: ужас
Список известных актеров, которые росли в детдоме: пример!
Что нужно делать 27 апреля, потому что этот день сулит опасность

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN