Краевые власти пообещали погасить долги "Бирюзовой Катуни"

Туризм, 8:33, 27.03.2019

Иск к управляющей компании особой экономической зоны составил более 3,1 миллиона рублей

Начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых заявил, что задолженность управляющей компании ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" перед налоговой края составляет 5,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба крайадминистрации.

Ранее сообщалось, что налоговики обратились в Арбитражный суд, чтобы признать "Бирюзовую Катунь" банкротом. Предъявляемая к взысканию сумма составляет 3,1 миллиона рублей, уточняет Дешевых.

По его словам, договоренность по погашению этого долга с налоговой края достигнута. Руководитель ведомства уточнил, что задолженность начала формироваться до передачи имущества и акций общества "ОЭЗ" (Москва) в собственность края. На данный момент процедура находится на завершающей стадии. 

Отмечается, что на первом этапе УК свою функцию выполнила. В феврале началась разработка дальнейшего плана развития зоны, в том числе будет определена правовая структура управления. 

Подробности дела в материалах суда отсутствуют

Справка: управляющая компания акционерного общества "ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь" создана в 2008 году. Уставный капитал общества – более 1,8 миллиарда рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей